Туроператор по Карелии Сивер

Другие туристические организации поблизости

Отзывы о туроператор по Карелии Сивер

4.1
    Лариса Куланихина 12 января 2021 в 18:50
    Достоинства
    Мне очень понравилась экскурсия от туркомпании Сивер — «Серебрянное ожерелье Карелии».
    Мы посетили Марциальные воды, водопад Кивач и Шунгитовый центр.
    Места все были живописные и главное- повезло с погодой. Было солнечно и фотографии получились очень красивые!
    Спасибо вам большое за все! И я искренне рекомендую поездки по Карелии с компанией Сивер всем своим друзьям, знакомым и не знакомым людям!
    С уважением, Лариса Куланихина
    Ольга 11 сентября 2020 в 16:46
    Достоинства

Ах, как хочется вернуться.... в Карелию!

Большое спасибо «Сивер туру» за столь организованный, продуманный до мелочей экскурсионный тур «От Онеги до Ладоги» (07—09.2020).

Спасибо менеджеру Веронике за терпение, понимание и доброжелательность при неоднократном переносе сроков тура в связи с пандемией.

Большое спасибо экскурсоводам Марине, Галине и Ольге, которые работали с нами на маршруте, за их интересные рассказы о Карелии, за проведенные не забываемые экскурсии по Кижам, Валааму и Золотому ожерелью Карелии! Они любят свой Край и щедро делятся своей любовью с нами, туристами…Информация дается на хорошем теоретическом уровне, интересно, дозированно с учетом расписанного по минутам времени посещения того или иного объекта. Они — профессионалы… и готовы ответить на любой вопрос. Молодцы!

Отдельное спасибо за безопасность передвижения по Карелии нашему водителю Ивану Яковлевичу, чувствуется его большой водительский стаж, профессионализм, забота и доброжелательность.

Да, долго мне будет сниться Карелия, ее сказочно красивые озера и леса, музеи-заповедники Кижи и Валаам, столь дорогие сердцу каждого православного человека, Горный парк «Рускеала», водопад «Кивач».... Карелия в начале сентября 2020 года, залитая солнечным светом!

И большое спасибо Ларисе Юрьевне Силиной, менеджеру турфирмы «Клуб друзей» г Рязани за сотрудничество с «Сивер-туром» Петрозаводска, за помощь в покупке данного тура, за переписку и неоднократный перенос даты посещения Карелии.

Желаю всем здоровья, удачи и благополучия, а «Сивер туру» — процветания!

Если мне еще раз доведется побывать в Карелии я непременно выберу «Сивер тур».

С уважением и благодарностью — Ольга. Рязань. 11 сентября 2020 г.
    Родика 4 сентября 2020 в 12:38
    Недостатки
    Не вернули деньги при отмене экскурсии из-за болезни.
    Лена
    Кузнецов Сергей Михайлович 29 августа 2020 в 19:49
    Достоинства
    Выезжали на 3 дня в июле 2020 года с группой в 17 чел на экскурсии по Карелии от фирмы «Сивер» План экскурсий организацией составлен очень грамотно, без излишеств и не дорого. Все выполнялось по плану, без опозданий. Автобус был комфортабельный, водитель доброжелательный. Экскурсовод Марина очень доходчиво и интересно вела рассказы в течении нашего путешествия и показывала все местные красоты. Особенно понравился парк » Рускеала» Размещались в очень хорошей гостинице в Петрозаводске. Все участники просто в восторге от нашей поездки, и хотят приехать ещё раз. Большое спасибо руководству компании и особенно Елене за организацию От имени всех участников, рук группы Кузнецов С.М. – показать
    Дания 16 января 2020 в 16:47
    04 и 05 января, я с 2мя детьми (11 лет) ездила на 2 экскурсии к Хаскам и Рускеала. Хотела бы поблагодарить нашего чудесного, доброго и веселого гида Ольгу Дмитриеву за проведенное интересное время. В дороге, она много интересного о городе, традициях и даже была мини викторина! Ольга, спасибо Вам за все! Здоровья, счастья, любви, благополучия!
  • Михаил. Великий Новгород. 7 октября 2019 в 19:20 , отредактирован 8 октября 2019 в 8:18
    Приезжали в Петрозаводск на несколько дней. В этой компании покупали 3 экскурсии. Остались очень довольны. Всё хорошо организовано, вовремя, удобно.
    В компании есть водитель-экскурсовод Александр. Ему отдельное спасибо за индивидуальную экскурсию. Советую всем просить индивидуальную экскурсию с Александром, и будет вам и обед вкусный и посещение магазина форелевого хозяйства и многое другое.
    Жанна 2 июля 2019 в 9:40 , отредактирован 2 июля 2019 в 10:42
    От сотрудников компании (Москва) благодарим Елену за прекрасную организацию мероприятий. Два незабываемых дня в Карелии подарили море позитива. Все было спланировано на высоком уровне. Мы побывали на Кижи, познакомились с городом и историей края, посмотрели водопад Кивач и гору Сампо.
    Наш гид Ирина интересно и запоминающе донесла до нас информацию. Спасибо, спасибо, спасибо.
    Светлана 9 ноября 2018 в 22:54 , отредактирован 10 ноября 2018 в 8:33
    Хочу сказать огроменное спасибо сотрудникам Елене, Веронике и Александру за чудесный день-экскурсию по городу и на водопад Кивач.
    Очень удивлена и тронута Вашей заботой о своих клиентах. С п а с и б о!!! Помогли решить проблему, неформально подошли к ситуации.
    Александр провел замечательную экскурсию (отдельное ему спасибо- потрясающе интересный человек, кладезь знаний: очень интересно рассказывал: я столько узнала интересного о Вашем крае!!!
    Только с ним я поняла, (возле водопада), что хочу
    Ekaterina Silacheva 9 июля 2018 в 11:28 , отредактирован 9 июля 2018 в 15:27
    Приобретала тур «Главные святыни Севера» — 7 дней / 6 ночей.
    В целом организацией довольна за исключением пары моментов.

Из плюсов:
    Замечательный гид Ирина на материковой части, аккуратные водители.
    Пунктуальность, все прошло по расписанию.
    Оперативно вернули деньги за Валаам.

Из минусов:
    По Петрозаводску большая часть экскурсии была в машине, очень неудобно было смотреть, т.к. газель для этого не предназначена.

О том, что Кижи находятся на реставрации, упомянуто не было.

Валаам сорвался из
    Анастасия 6 июля 2018 в 9:17
    Уважаемые сотрудники туристической компании «Сивер» позвольте выразить Вам благодарность от учащихся и родителей 9-го класса «Академического лицея» г.Петрозаводска и отдельное спасибо менеджеру по работе с детскими и школьными группами, нашему организатору Евгении Марковой за то, что устроили нам замечательный праздник на природе после тяжелого учебного года. Выезд на природу, участие в достаточно интересных, ненавязчивых конкурсах, вкусный обед и конечно свободное время для прогулки на берегу о – показать
    Людмила Буйлова 5 июля 2018 в 10:39
    Благодарим турагентство Сивер за отличную организацию тура по святыням Карелии с 8 по 13 июня 2018 г. Менеджеры турагентства постоянно были с нами на связи, информировали о всех деталях поездки. Особая благодарность нашим гидам-водителям Игорю, который сопровождал нас в Сортавало и мраморный каньон, встречал с Валаама, Андрею, в поездке по всей Карелии от Петрозаводска до Рабочеостровска с посещением центра шунгита, водопада Кивач, ББК, петроглифов и Александру в поездке по Петрозаводску. О – показать
    Вера 27 июня 2018 в 23:23
    Хочу поблагодарить компанию «Сивер». 22 июня для поездки на выпускной наш класс выбрал турбазу 'Авиоретро». Это отличное место для отдыха. Здесь очень красиво, чисто, есть все необходимое для проживания на несколько дней. Приветливый персонал. Можно купаться, кататься на катамаранах, пожарить шашлыки. Каждый найдет занятие по душе. Домики чистые и уютные. Программа вечера была очень интересной, особенно мне понравилось шоу с жидким азотом. На второй день на турбазе нас ждала игра в пейнтбол. Иг – показать
    Людмила Владимировна 24 июня 2018 в 18:52
    Наилучшие пожелания и огромная благодарность сотрудникам агенства Сивер — менеджеру Илье, за четкую организацию тура, ответственность и внимание к клиентам; гиду Тамаре, за ее профессионализм, доброжелательность и чуткость к туристам! Спасибо за надежность! Экскурсия в Старую Ладогу 23.06.18
    Анастасия Разумова 16 апреля 2018 в 19:18 , отредактирован 16 апреля 2018 в 21:51
    Анастасия Разумова

Добрый вечер! Спасибо вам за экскурсии, Карелия нам очень понравилась, приедем еще раз обязательно)) Кстати, передайте, пожалуйста, Андрею на КИА, что перед отъездом мы съездили все-таки на старую Ладогу в крепость))))
    Наталья 24 июля 2017 в 13:20 , отредактирован 27 июля 2017 в 19:32
    Отдыхали с мужем в Карелии с 28.06.- 04.07.17. Мы живем на Дону и в Карелии были впервые. Я долго выбирала турфирму и тур. Остановила выбор на компании Сивер и поняла, что не ошиблась! Хочу выразить огромную благодарность Елене, Алине, Игорю, водителям, всем кто обеспечивал наш отдых! Особую благодарность и восхищение выражаем Алине, которая 3 дня в полном смысле нянчила нас. Она обладает широчайшей эрудицией, глубокими знаниями, которыми с большим желанием с нами делилась! К каждой экскурсии у – показать
    Нина 7 июля 2017 в 9:08
    Отвратительный сервис! Автобус опаздал на час! Абсолютно некомфортная обычная маршрутка! Неудобно сидеть. Остановка в пути у общественного вонючего туалета и кафе, которое закрыто. Не покупайте туры у этой фирмы!!!
    • Анонимный пользователь 10 ноября 2017 в 14:34 , отредактирован 12 ноября 2017 в 20:40
      Нина, важно мнение каждого!
      На трассе -это единственный туалет. Такова общая ситуация в Карелии. Все турфирмы ездят по данному маршруту.
      Доброго дня!
  • Леонид Куц.г.Ростов на Дону. 26 июня 2017 в 23:52
    С 9по12июня 2017 года,с женой Аллой Высоцкой совершили ознакомительную поездку по Карелии. Посетили Кижи,Валаам,Соловки,водопад Кивач,горный парк Рускаала и ряд других интересных объектов. Отличное обслуживание,чёткая работа сотрудников фирмы-менеджера Елены Фомкиной,гида Алины,нянчившая нас заботливо три дня,гида Юрия на Соловках,водителей Тимофея и Миши,плюс отличнейшая погода,полное отсутствие комаров,оставили прекрасное,неизгладимое впечатление от поездки. Спасибо.В случае желания глубже озн – показать
    ELENA Zolnikova 20 июня 2017 в 13:54
    Спасибо компании Сивер за прекрасно организованный отдых. Я получила массу положительных эмоций и зарядилась энергией. Все экскурсии, а их было не мало, были очень четко организованны. На квадрациклы,так вообще получились индивидуальные покатушки с инструктором, а его стоит посещение вулкана Гирвас — это не забываемо. Всю неделю со мной были прекрасные гиды Галина и Алина(могу не правильно заполнить ее имя) Сколько они нам всего интересного рассказали. На раннее экскурсии был предоставлен а – показать
    Анонимный пользователь 1 июня 2017 в 22:52
    Спасибо компании «Сивер» за интересную поездку в мини-группе по маршруту Петрозаводск-Сортавала-Валаам-Рускеала! И мы, и наши попутчики остались очень довольны. Особая благодарность водителю Олегу, который был внимателен к нашим пожеланиям и просьбам!
    Анонимный пользователь 2 августа 2016 в 9:53
    Не турфирма, а «рога и копыта»!!! Ездили на рафтинг, так обед знаете где у нас проходил??? На АЗС!!!! Вот прям на бензоколонке. Комфортабельный автобус — это пазик, в котором гробы возят!
    Ездили на о.Валаам и Рускеалу, так на Валаам вместо метеора, который идёт 45 минут, нас отправили на пароме, который идёт больше 2,5 часов, в связи с чем потеряли уйму времени!!!! Гид (Алексей) не мог ответить о программе экскурсии ничего внятного! Говорил, что он первый раз едет и ничего не знает! Утром на з
  • Анонимный пользователь 30 июля 2016 в 22:06
    Никогда там ничего не берите! Напишут одно в экскурсиях, получите другое. Гораздо хуже. А потом вам скажут, ничего страшного не случилось, так все делают. Обходите эту фирму стороной и даже не оглядывайтесь.!
    • Анонимный пользователь 16 июня 2017 в 22:20
      Спасибо компании «Сивер» за прекрасно организованную тур.поездку в ботанический сад с.Соломенное. Необыкновенно познавательная программа, Галина Петровна-гид,который знает всё и «даже больше» о Карелии, г. Петрозаводске. (15.06.2017г).
  • Елизавета Котаева 6 ноября 2016 в 14:29 через ВКонтакте
    Большое спасибо фирме Сивер, замечательному экскурсоводу и водителю за прекрасную экскурсию по маршруту гора Сампо — Марциальные воды- Водопад Кивач, которая проходила 4 ноября.
    Невероятно интересно нам было рассказано и о Карелии, и о посещаемых достопримечательностях. Очень надеемся теперь приехать в Карелию летом, чтобы проехать с вами и по другим маршрутам!
    • Елена Фомкина 7 ноября 2016 в 18:27 через ВКонтакте
      Спасибо большое за добрые слова о нашей фирме! Мы обязательно передадим Нине Леонидовне и водителю Олегу ваш отзыв! Карелия всегда прекрасна! Ждём ВАС ещё к нам в гости!
  • Ирина Терехина 17 мая 2016 в 8:46 через ВКонтакте
    Подскажите, пожалуйста, обработана ли территория поляны в Половине от клещей?
  • Татьяна Богданова 30 октября 2015 в 14:35 через ВКонтакте
    День добрый! Звонили ВАм 30.10.15 по поводу домика на Новый год в период с 31.12.15 по 02.01.16 Примерно на 10 человек, без программы. Спасибо! Информацию можете скинуть Лебедева Евгения
  • Юлия Терещенко 2 декабря 2014 в 3:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте, скажите пожалуйста какая программа будет интересней для ребенка 4 года Новогодний экспресс на сямозеро или Новогодняя сказка в половине?
  • Мария Зайцева 30 августа 2014 в 11:30 через ВКонтакте
    Подскажите, пожалуйста, в сентябре до какого числа будут ходить метеоры до Кижей? Когда последняя экскурсия?
    • Елена Фомкина 30 августа 2014 в 11:43 через ВКонтакте
      Мария, Здравствуйте!
      На сегодня официальная информация говорит что навигации комет на Кижи и обратно будет выполняться до конца сентября. В сентябре уже часто бывает штормовая погода. Это надо учитывать. По этому возможны отмены «Комет». Ежедневно будет выполняться рейс на 10.30 или 11.30. Ждём ваших заявок!
  • Максим Почиль 26 августа 2014 в 11:32 через ВКонтакте
    Добрый день! Заказал на 31.08 замечательную экскурсию «Марциальные воды — Водопад Кивач + Гора Сампо». Оплатить получится наличными только 30.08, в субботу. В 2ГИС написано, что в субботу выходной, но мне сказали, что вы будете работать.
    Со скольки до скольки можно оплатить в субботу?
  • Катерина Шурыгина 24 августа 2014 в 0:13 через ВКонтакте
    Моя свекровь-блокадница с подругой хотели бы побывать с экскурсией на Мраморных карьерах 5—7 сентября. Как лучше проехать из Питера и где можно остановиться на эти дни? Спасибо
    • Елена Фомкина 25 августа 2014 в 10:42 через ВКонтакте
      Извиняюсь, что не уточнила ваши родные хотят ехать на поезде до Петрозаводска? Или вы повезёте их на машине? Если через Петрозаводск, то мы можем вам предложить экскурсионные маршруты их можно изучить на нашем сайте sivertour.ru в разделе экскурсии. Мы с удовольствием вам поможем!
    • Елена Фомкина 25 августа 2014 в 10:33 через ВКонтакте
      Екатерина, здравствуйте! Мы рады подобрать и забронировать для вас гостиницу в городе Сортавала или в посёлке Рускеала. Вы соможете посетить не только горный парк Рускеала и маленький, уютный город Сортавала с его интересной историей. Добраться на машине из Санкт-Петербурга можно по трассе через город Приозёрск. Там расположена древнейшая крепость Корела. С неё начинается история Карельского княжества. Обогните Ладожское озеро и проезжайте через гор. Лахденпохья, оттуда путь вас приведёт в Сорта – показать
  • Ольга Христофорова 5 июня 2014 в 16:50 через ВКонтакте
    Спасибо за чудесный отдых на турбазе в Половине 30—31 мая от 7а класса! Нам всё очень понравилось! Замечательное руководство, персонал, питание, всё-всё. Спасибо за переход от весны в лето)))
  • Никита Пахотов 29 мая 2012 в 22:30 через ВКонтакте
    ждем от Вас фотографии от 29.05.12 38 школа. Спасибо....
    • Елена Фомкина 30 мая 2012 в 16:19 через ВКонтакте
      Лови! Уже выложили!
  • Наталья Киселёва 22 декабря 2011 в 20:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте!вы обещяли выложить наши фотографии)смотрели альбом,там их нет!спасибо))
  • Анна Малышева 3 января 2011 в 22:45 через ВКонтакте
    привет всем!С Новым годом!Мне очень понравилось поездка в Половину!И поэтому мне очень хочеться посмотреть фотографии!!!Вы нам обещали выложить фотографии нашего класса на странички вашей группы!Малышева Аня.5Б.
  • Дмитрий Костин 1 января 2011 в 19:40 через ВКонтакте
    Добрый день. С Новым годом. Вы обещали выложить фотографии нашего класса в Вашем Новогоднем лесу 20.12.2010. Что-то фоток нет, а мы все ждем…

4.1
  • Сивер 3 июля 2019 в 16:20
    Отзывы об экскурсии Кивач+Марциальные воды. Дата: 29.06.2019.
  • Сивер 3 июля 2019 в 16:18
    Отзывы об экскурсии Валаам+Рускеала. Дата: 18.06.2019.
  • Сивер 3 июля 2019 в 16:13
    Отзывы от туре «Карелия». Даты 14—16.06.2019.
  • Сивер 3 июля 2019 в 16:09
    Отзывы о туре «Главные Святыни Севера». Даты 13—17.06.2019.
    Софья 18 апреля 2019 в 10:30
    Потрясающий край. Невероятно интересная программа, раскрывающая Карелию с разных сторон. Очень хочется вернуться в это чудесное место. Отдельно хотелось бы отметить гостеприимство и дружелюбие местных людей. Но хотелось бы чуть больше провести времени в Петрозаводске. Водитель прекрасно водит, объезжает ямы.
    Ирина 18 апреля 2019 в 10:29
    Хороший, неутомляющий тур, отлично подходит для подростков. Незагруженная программа, которая не изматывает. Играли и разгадывали загадки с экскурсоводом.
    Яна 18 апреля 2019 в 10:29
    Очень хороший тур, достаточно информации, нет ничего лишнего и скучного. Питание отличное.
    Василий 18 апреля 2019 в 10:28
    Здорово, интересно и познавательно, самое то, кто устал от города. Водитель знает свое дело, молодец!
    Алексей 18 апреля 2019 в 10:28
    Был очень рад побывать в Карелии, все было максимально интересно.
    Андрей 18 апреля 2019 в 10:26
    Удалось посетить основные достопримечательности, при этом полученная информация не была чрезмерной и угнетающей, что не дало скучать. Было очень много вкусной еды.
    Арина 18 апреля 2019 в 10:25
    Для первого знакомства с Карелией это идеальный вариант. Тур позволяет получить достаточное представление об истории, природе и культуре региона в целом, а также осмотреть живописные и колоритные места. Тур мне очень понравился, и я с удовольствием приеду в Карелию еще не раз. Организаторы были готовы подстроить программу под конкретную группу, охватив как можно больше запоминающихся мест. Вариант с проживанием на турбазе «Авиаретро» — замечательное предложение. Не смотря, на прискорбное состоян – показать
    Милена 18 апреля 2019 в 10:25
    Мне все понравилось! Были очень интересные экскурсии по красивым местам. Все прошло отлично! Я узнала и запомнила факты о Карелии, экскурсии были достаточно информативными. Очень вкусная еда, кормили часто и хорошо, мы точно не голодали.
    Михаил 18 апреля 2019 в 10:25
    Замечательная программа, которая не надоедает, много действительно интересной информации и разнообразные экскурсии. Безумно красивая природа, сохранение традиций выходит на первый план вместе с добротой местных жителей. Очень вкусный был обед в деревне.
    Ирина 18 апреля 2019 в 10:24
    Отдохнула душой. Для нашей группы удачное размещение, и то, что не так много пунктов назначения за день. Но для более маленьких детей нужно, чтобы время до вечера было максимально заполнено(т.е. чтобы экскурсии заканчивались реально в 6—7 вечера). Очень понравился ансамбль «Сямозерье», очень душевно приняли. Огромное спасибо турбазе «Авиаретро». Как выразился один ребенок – это «рай на земле». В следующий раз буду жить только там. Марине моя глубокая благодарность. Менеджер Илья пошел нам навстр – показать
  • Васильева Мария 18 января 2019 в 12:20 , отредактирован 18 января 2019 в 14:17
    «Новогодний разгуляй в Краю Карьялла»
    Все понравилось! В Карелии самое вкусное мороженое, сделайте его визитной карточкой компании:))) Калитки тоже очень понравились.
    31.12.2018—02.01.2019
  • Елена 18 января 2019 в 12:20 , отредактирован 18 января 2019 в 14:17
    02.01.2019 Елена, «Серебрянное ожерелье Карелии»
    Общее впечатления о туре: Насыщенный, интересный, познавательный, впечатляющий тур!
  • Ольга Меньщикова 18 января 2019 в 12:19 , отредактирован 18 января 2019 в 14:17
    Очень приятные впечатления:
    1. Узнали очень много об истории Карелии и Петрозаводска.
    2. Очень понравился город и его архитектура.
    3. Очень вкусная вода из источников. 31.12.2018—02.01.2019
  • Татьяна 18 января 2019 в 12:18 , отредактирован 18 января 2019 в 14:17
    «Серебрянное ожерелье Карелии»
    Замечательный тур! Гид Ирина все очень хорошо рассказывает, видно что старается и вкладывает все свои силы, гиды, экскурсия и Карелия понравились гостям и нам! Спасибо Вам за все! 12.01.2019
  • Екатерина 18 января 2019 в 12:18
    12.01.2019, «Серебрянное ожерелье Карелии»
    Тур насыщенный. За один день посмотрели 3 достопримичательности. Гид успела много рассказать о самом городе, о Карелии и об истории Края. Экскурсий довольна.
  • Любовь Казанцова 18 января 2019 в 12:17
    03.01.2019,
    Большое спасибо за замечательного организованной двухдневный тур » В гости к Карельскому Деду Морозу» туристической компании «Сивер», а особенно гиду Елене. Тур очень насыщенный, экскурсии интересные, Красоты Карелии навсегда оставили незгладимое впечатление в моем сердце. В следующий тур только с Вами! :)
  • Семья Кузнецовых 18 января 2019 в 12:17
    03.01.2019
    Большое спасибо за интересную, красочную, информационно — насыщенную экскурсию. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене за насыщенную программу, внимание, доброту и очень интересные истории на протяжение всего путешествия. На протяжении всей экскурсии нам предоставлялось все необходимое, что так же немаловажно.
  • Мария 18 января 2019 в 12:17
    03.01.2019 «Серебрянное ожерелье Карелии»
    Экскурсия в Киваче. Хотелось бы выразить благодарность экскурсоводу, который рассказал очень интересную экскурсую и был очень милый в общении, всегда все подсказывал, был очень внимательный. Главное, что хотелось бы отметить, это подготовка программы у экскурсовода.
  • Путешественники из Москвы, Лена и Наташа. 18 января 2019 в 12:16
    Поездка на Рускеала.
    Очень понравилось! Все что хотели, успели посмотреть, купить кучу сувениров (полезных). Огромные впечатления от увиденного. Самые добрые слова благодарности экскурсоводу Елене, профессиональности водителю Ивану за безопасную дорогу.
  • Иванов Г.В. 18 января 2019 в 12:16
    04.01.2019
    Спасибо большое за сегодняшний trip!
    Экскурсовод очень приятная и начитанная! Водитель Иван — настоящий профессионал. Очень хорошо погуляли и насладились поездкой. Успели проникнуться Карелией. Наша семья довольна!
  • Андрей и Татьяна. 18 января 2019 в 12:16
    04.01.2019 Экскурсия на Рускеала
    Экскурсия нам очень понравилась! Классная прогулка по лесу рядом с водопадами. Рускеала — это сказка! Большие молодцы, что сделали подсветку каньона, впечатляет Елена — замечательный гид! 3 дня ездили с ней и очень остались довольны! С ней очень было интересно ехать в дороге и слушать информацию о Карелии.
  • Смирнова Т.Ю 18 января 2019 в 12:15
    06.01.2019, Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
    5 января 2019 у нас начинался двухдневный тур по Петрозаводску. Там было все: и обзорная экскурсия по городу, и поездка на вотчину деда Мороза, и катание на собачьих упряжках!
    Особенно хотелось бы отметить работу гида Елены. Все экскурсии провела очень профессионально и интересно. Во всех мероприятиях она принимала активное участие и не оставляла свою группу без внимания!
    Очень приятно, что есть такая компания «Сивер», в которой работают такие от
  • Светлана, Бурятия респ. 18 января 2019 в 12:15
    Огромное спасибо компании «Сивер», в частности, гиду Елене за ее прекрасную экскурсию и за замечательный рассказ об истории Карелии, о ценностях которые мы посетили — Марциальные воды, водопад «Кивач» и центр Шунгита.
  • Гости из г.Апатиты, Мурманская обл. 18 января 2019 в 12:14
    05.01.2019
    Посещаем Талви Укко. Нам очень понравилось ферма, катание на санках, на горке. Танцы с дедом Морозом просто класс. Карельский чай просто чудо!
  • Елена Балабанова 18 января 2019 в 12:14
    5.01.2019
    Мы совершили удивительную по своему содержанию экскурсию по Петрозаводску. Глубокие знания экскурсовода, умение владеть вниманиям как взрослых, так и детей, помогли много узнать о Карелии, ее народах и истории!
    Выражаем благодарность за душевную щедрость вашего края, ее людей. Приедем еще раз, теперь летом.
  • Вероника 18 января 2019 в 12:14
    5.01.2019
    Хотим выразить благодарность за прекрасно проведенное время на экскурсии «Северное ожерелье Карелии» в компании Нины Леонидовны! Понравилось все: от рассказов и обедов. Также красоты, которые нам показали!
  • Алексей и Ксения 18 января 2019 в 12:13
    г. Нижний Новгород и г. Екатеринбург
    Уважаемые «Сиверцы»! Спасибо за отличную поездку на Кивач. Хороший гид и водитель. Отлично все организовано и спланировано, времени хватило на все!
  • Сорокин Евгений 18 января 2019 в 12:13
    05.01.2019
    Сегодня были на экскурсии на Марциальных водах и на водопаде. Отличная поездка! Особая благодарность водителю Ивану. Второй день с ним ездили. Экскурсовод очень интересный.
  • Семья Ивановых 18 января 2019 в 12:12
    Москва, 05.01.2019
    Спасибо «Сиверу» за замечательные каникулы. Обязательно приедем летом. Сопровождение гидов прекрасное, водители молодцы! Ребенок 6 лет с удовольствием слушал информацию, участвовал в темах поездки. Отель «13 стульев» превосходный и уютный. Спасибо! С Новым годом!
  • Сивер 1 июня 2018 в 9:48
    Ирина Малинина 31.05.2018 в 21:38
    20 мая совместно с родителями кадеты 5 класса ППКУ выезжали на природу для участия в игровой программе «Лучший класс». Программу организовывала компания «Сивер» в загородном клубе «Авиаретро».Игра направлена на сплочение коллектива. Ребятам предстояло выполнить сложные задания.
    В основе программы — прохождение веревочной трассы и выполнение упражнений на ловкость и доверие друг другу. Кадеты совместно со взрослыми установили веревочную трассу, а затем получили
    Марина 31 мая 2018 в 10:18
    Отдыхали в Карелии 24 по 26 мая 2018 г. Экскурсионный тур бронировали заранее, компанию выбирала по отзывам и не пожалела. Тур организован просто отлично, никаких накладок не было, хотя за три дня была очень насыщенная программа — Валаам, Кижи, водопад Кивач, горный парк Рускеала и еще много интересных мест увидели. Жили в гостинице Илма — небольшой мини-отель, расположен удобно. Отдельно спасибо гиду Ирине, которая сопровождала на все 3 дня. Спасибо за ваши увлекательные рассказы и истории, не – показать
    Кангун Роман 31 мая 2018 в 10:02
    Вероника, спасибо за организацию отдыха и помощь которую Вы нам оказывали!!!
    Анонимный пользователь 10 ноября 2016 в 15:31
    2.11.16 г., в рамках реализации проекта «Детские Дома Карелии-2016», состоялась экскурсионная поездка, организованная туристической компанией «Сивер», в ходе которой дети посетили курорт «Марциальные воды», познакомились с историей водопада «Кивач», а так же побывали на горе «Сампо». В процессе поездки экскурсовод рассказывала об истории города Петрозаводск, республики Карелия. Ребятам очень понравилось на курорте «Марциальные воды», где они попробовали воду из нескольких источников. Проезжая ми – показать
    Анонимный пользователь 7 ноября 2016 в 16:21
    Хочу сказать огромное спасибо компании «Сивер», Я побывала в настоящей зимней сказке! Спасибо коллективу компании за дружелюбный, гостеприимный приём, и водителю Игорю за интересное сопровождение!Экскурсии нам очень понравились. Единственная экскурсия которая нам не очень понравилась, это экскурсия на Валаам. Осмотрели главный храм, послушали рассказ – очень интересно. Затем очень долго ждали, когда приедет ансамбль «Валаам». Спели пять минут и стали торговать своими дисками. Не похоже, что о – показать
    Анонимный пользователь 7 ноября 2016 в 13:28
    Дети и родители Университетского лицея благодарят организаторов чудесных мероприятий компании. Удачно подобранные конкурсы и весёлые аниматоры способствовали сплочению детского коллектива и хорошему настроению родителей. Игры подобраны по возрасту, интересны и безопасны для детей. Свежий воздух и активные игры значительно улучшили аппетит детей. Еда проста и не притязательна, как и подобает пиратской вечеринке. Очень тёплый приём, внимание, доброта! уникальная прогулка и игра, которая достав – показать
    Анонимный пользователь 23 августа 2016 в 12:45
    Никому НЕ СОВЕТУЮ эту турфирму!!!! Качество услуг очень низкое!!!! Автобусы без кондиционеров, старые!!!! Экскурсоводы не все владеют информацией!!! Питание ужасное, часто на АЗС!!! Экономят на транспорте, вместо метеоров дают старые паромы! Без каких-либо предупреждений изменяют программу тура и время! На рафтинге дают старые лодки и непрофессиональных инструкторов! Пофигительское отношение к своим клиентам!!! Вместо того, чтобы улучшать качесто услуг и нанимать профессиональных экскурсоводов, – показать